麻布網代マンション
東京都港区麻布十番二丁目
東京メトロ南北線 / 麻布十番駅 徒歩2分
1974年築 / 6階建 / 10戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
推定相場価格より10.5%割安
AI査定結果
同じマンションの販売履歴
- 全ての販売履歴8件の平均平米単価は146.83万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(138.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.5%割安です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/13 | 6,380万円 | 138.7万円 | 6階 | 46.01㎡ | 1LDK | 南 |
| 2026/05/09 | 6,580万円 | 143.0万円 | 6階 | 46.01㎡ | 1LDK | 南 |
| 2026/05/08 | 6,580万円 | 143.0万円 | 6階 | 46㎡ | 1LDK+S | 西 |
| 2026/03/20 | 6,780万円 | 147.4万円 | 6階 | 46㎡ | 1SLDK | 南 |
| 2026/01/30 | 6,780万円 | 147.4万円 | 6階 | 46.01㎡ | 1LDK | 南 |
| 2026/01/29 | 6,780万円 | 147.4万円 | 6階 | 46㎡ | 1LDK+S | 西 |
| 2026/01/06 | 6,980万円 | 151.7万円 | 6階 | 46.01㎡ | 1LDK | 南 |
| 2025/12/28 | 7,180万円 | 156.1万円 | 6階 | 46.01㎡ | 1LDK | 南 |
類似マンションの販売履歴
- 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は126.88万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(138.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.3%割高です。
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/13 | 麻布網代マンション 港区麻布十番二丁目 | 麻布十番駅2分 | 6,380万円 | 138.7万円 | 46.01㎡ | 1LDK | 6階 / 6階建 | 南 | 1974年 | 10戸 | RC |
| 2023/07/08 | ライオンズマンション六本木 港区六本木五丁目 | 麻布十番駅3分 | 5,480万円 | 104.9万円 | 52.23㎡ | 1L・DK | 4階 / 5階建 | 南東 | 1977年 | 51戸 | RC |
| 2024/05/29 | ライオンズマンション三田 港区三田二丁目 | 三田駅5分 | 6,199万円 | 113.7万円 | 54.53㎡ | 2LDK | 10階 / 12階建 | 東 | 1979年 | 34戸 | SRC |
| 2024/02/12 | 秀和西麻布レジデンス 港区西麻布四丁目 | 広尾駅9分 | 4,250万円 | 119.4万円 | 35.6㎡ | 1LDK | 6階 / 8階建 | 南 | 1970年 | 53戸 | RC |
| 2023/12/16 | パラッツオ赤坂 港区赤坂二丁目 | 駅分 | 3,780万円 | 108.1万円 | 34.96㎡ | 1DK | 3階 / 6階建 | 北東 | 1970年 | 27戸 | RC |
| 2023/11/25 | Villa高輪 港区高輪四丁目 | 高輪台駅5分 | 3,980万円 | 106.5万円 | 37.38㎡ | 1DK | 1階 / 4階建 | 南 | 1969年 | 12戸 | RC |
| 2026/04/17 | 秀和第2北青山レジデンス 港区北青山二丁目 | 外苑前駅4分 | 7,850万円 | 172.5万円 | 45.5㎡ | 2LDK | 5階 / 8階建 | 南西 | 1972年 | 59戸 | RC |
| 2026/05/13 | メゾン青山 港区北青山二丁目 | 外苑前駅2分 | 6,180万円 | 144.1万円 | 42.88㎡ | 1LDK | 5階 / 12階建 | 東 | 1971年 | 53戸 | SRC |
| 2025/07/23 | ドム南青山 港区南青山三丁目 | 外苑前駅7分 | 5,998万円 | 124.4万円 | 48.22㎡ | 2LDK | 4階 / 4階建 | 南西 | 1978年 | 15戸 | RC |
| 2025/06/17 | メゾン青山 港区南青山三丁目 | 外苑前駅7分 | 5,988万円 | 124.2万円 | 48.22㎡ | 2LDK | 4階 / 4階建 | 南東 | 1978年 | 15戸 | RC |
| 2023/06/08 | 南青山ハウス 港区南青山四丁目 | 表参道駅4分 | 4,900万円 | 120.1万円 | 40.8㎡ | 1LDK | 2階 / 7階建 | 南東 | 1969年 | 43戸 | RC |
| 2024/11/04 | メゾン青南 港区南青山五丁目 | 表参道駅6分 | 6,480万円 | 135.9万円 | 47.68㎡ | 1LDK | 9階 / 10階建 | 南東 | 1977年 | 20戸 | SRC |
| 2023/09/02 | 南青山サマリヤマンション 港区南青山二丁目 | 青山一丁目駅3分 | 4,630万円 | 104.6万円 | 44.28㎡ | 2LDK | 6階 / 8階建 | 西 | 1976年 | 27戸 | SRC |
| 2024/07/14 | ソフトタウン南青山 港区南青山六丁目 | 表参道駅8分 | 6,999万円 | 144.5万円 | 48.42㎡ | 2LDK | 4階 / 7階建 | 北東 | 1972年 | 48戸 | RC |